В целях упорядочения таможенного оформления и таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, и в соответствии с подпунктом 5.2.11 Положения о Федеральной таможенной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2006 г. N 459 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 32, ст. 3569; 2008, N 17, ст. 1883, N 24, ст. 2867), приказываю:
1. Абзацы второй и третий подпункта "в" пункта 1 приложения N 2 к Перечню документов и сведений, необходимых для таможенного оформления товаров в соответствии с выбранным таможенным режимом, утвержденному приказом ФТС России от 25 апреля 2007 г. N 536 (зарегистрирован Минюстом России 01.06.2007, рег. N 9585) в редакции приказа ФТС России от 18 марта 2008 г. N 282 (зарегистрирован Минюстом России 31.03.2008, рег. N 11424), изложить в следующей редакции:
"сертификат соответствия продукции (товаров) требованиям технических регламентов;
сертификат соответствия продукции (товаров) требованиям национальных стандартов, за исключением продукции (товаров), подлежащей обязательному подтверждению соответствия санитарным правилам, а также транспортных средств, предназначенных для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на них;".
2. Считать настоящий приказ вступившим в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России Л.И. Шорникова.
<--source-->Руководитель
<--source-->действительный государственный советник
<--source-->таможенной службы Российской Федерации
<--source-->А.Ю. Бельянинов
<--source-->Приказ ФТС РФ от 13 октября 2008 года N 1276