Правительство Российской Федерации постановляет: Установить, что до 1 января 2021 г. включительно государственной регистрации в соответствии с Правилами государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы, включая указанную продукцию, ввозимую на территорию Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2013 г. № 839 "О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы, включая указанную продукцию, ввозимую на территорию Российской Федерации", не подлежат:
продукция, предназначенная для производства кормов для животных (соевые бобы и соевый шрот), безопасность которых была подтверждена Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору в порядке, установленном Положением о государственной регистрации кормов, полученных из генно-инженерно-модифицированных организмов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 января 2002 г. №26 "О государственной регистрации кормов, полученных из генно-инженерно-модифицированных организмов";
генно-инженерно-модифицированные организмы, с применением которых получена указанная в абзаце втором настоящего постановления продукция, и (или) генно-инженерно-модифицированные организмы, которые такая продукция содержит.
<--source-->Председатель Правительства Российской Федерации
<--source-->М.Мишустин
<--lawsource-->Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2020 N 520