Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2020 году субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат федерального государственного унитарного предприятия "Московский эндокринный завод" на закупку, ввоз и доставку не зарегистрированного в Российской Федерации лекарственного препарата пэгаспаргаза (торговое наименование "Онкаспар").
2. Министерству здравоохранения Российской Федерации определить потребность медицинских организаций в незарегистрированном лекарственном препарате пэгаспаргаза (торговое наименование "Онкаспар") в объеме не более 1500 упаковок и представить в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации соответствующую информацию.
3. Установить, что в случае изменения потребности медицинской организации в незарегистрированном лекарственном препарате пэгаспаргаза (торговое наименование "Онкаспар") в сторону уменьшения Министерство здравоохранения Российской Федерации вправе внести изменения в информацию о потребности медицинских организаций в указанном препарате, направленную в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления, и перераспределить невостребованное количество указанного лекарственного препарата другой медицинской организации.
ПРАВИЛА предоставления в 2020 году субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат.pdf
Приложение 1. РАСЧЕТ размера субсидии на возмещение затрат за расчетный период.pdf
<--source-->Председатель Правительства Российской Федерации
<--source-->М.Мишустин
<--lawsource-->Постановление Правительства РФ от 24 августа 2020 N 1272