Постановление Правительства РФ от 01 декабря 2021 N 2167

О внесении изменений в перечень кодов видов продукции, освобождаемой от обложения налогом на добавленную стоимость при реализации (передаче для собственных нужд), перечисленных в подпункте 35 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень кодов видов продукции, освобождаемой от обложения налогом на добавленную стоимость при реализации (передаче для собственных нужд), перечисленных в подпункте 35 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 г. № 1069 "Об утверждении перечней кодов видов продукции, освобождаемой от обложения налогом на добавленную стоимость, перечисленных в подпункте 35 пункта 3 статьи 149 и подпункте 19 статьи 150 Налогового кодекса Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 44, ст. 6131; 2017, №4, ст. 669).

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на добавленную стоимость и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 декабря 2021 г. № 2167

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в перечень кодов видов продукции, освобождаемой от обложения налогом на добавленную стоимость при реализации (передаче для собственных нужд), перечисленных в подпункте 35 пункта 3 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 г. № 1069

Дополнить позициями следующего содержания:

"03.22.40.210 Эмбрионы, полученные от племенных рыб

03.22.40.220 Молодь, полученная от племенных рыб

03.22.40.230 Рыба племенная пресноводная".

<--source-->Председатель Правительства Российской Федерации

<--source-->М.Мишустин

<--lawsource-->Постановление Правительства РФ от 01 декабря 2021 N 2167

Показать больше