В соответствии с пунктом 13 части 1 и частью 2 статьи 18 Федерального закона от 8 марта 2022 г. № 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Установить, что Министерство промышленности и торговли Российской Федерации по предложениям федеральных органов исполнительной власти утверждает перечень товаров (групп товаров), в отношении которых не применяются положения подпункта 6 статьи 1359
и статьи 1487 Гражданского кодекса Российской Федерации при условии введения указанных товаров (групп товаров) в оборот за пределами территории Российской Федерации правообладателями (патентообладателями), а также с их согласия.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
<--source-->Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин
<--lawsource-->Постановление Правительства РФ от 29 марта 2022 N 506