Таможня информирует: позаботьтесь о фитосанитарном разрешении

Версия для печати

Как известно, есть товары, завершение таможенного оформления которых без разрешения карантинного фитосанитарного надзора невозможно (например, продукция растениеводства), сообщает пресс-секретарь Владивостокской таможни Виктория Шамаева. Это разрешение оформляется Актом. В настоящее время фитосанитарный надзор проводится в два этапа - первичный и вторичный

<--img-->kontrol.jpg

Только по окончанию второго выдается Акт, в котором делается запись "выпуск разрешен". Именно он представляется к таможенному оформлению.

Если же по неведению или другим соображениям вы придете в таможню с Актом, выданным на этапе первичного контроля, напрасно потратите время, поскольку там стоит штамп "выпуск запрещен" и указано, что товар подлежит вторичному фитосанитарному контролю.

<--source-->РИА "Север ДВ"

Показать больше