Итоги деятельности Толмачёвской таможни за 9 месяцев 2008 года

Версия для печати

За первые девять месяцев 2008 года Толмачёвской таможней перечислено в доходную часть федерального бюджета таможенных платежей на сумму 2 млрд. 52 млн. рублей. По сравнению с объемами перечислений за аналогичный период прошлого года размер таможенных платежей в федеральный бюджет увеличился более чем на 65%

Как сообщает пресс-служба СТУ, в период с января по сентябрь текущего года должностные лица Толмачёвской таможни произвели таможенное оформление 3756 воздушных судов. Количество физических лиц, прошедших таможенное оформление, составило 334 тысячи человек.

Объем товаров, импортированных и экспортированных через Толмачёвскую таможню за первые три квартала 2008 года, в денежном выражении составил более 274,5 млн. долларов США. Рост объемов внешнеторгового оборота в регионе деятельности Толмачёвской таможни составил более 70% по сравнению с показателями за первые 9 месяцев прошлого года.

Основная доля ввозимых товаров приходилась на товары, происходящие из стран дальнего зарубежья.

С начала 2008 года в Толмачёвской таможне оформлено более 60 электронных таможенных деклараций. Электронное декларирование используется в Толмачёвской таможне с ноября 2007 года. Данная технология значительно ускоряет процесс оформления однотипных товаров, по сравнению с традиционным декларированием, когда декларация подается на бумажном носителе.

<--source-->Таможенный компьютерный сервис

<--source-->TKS.RU - все о таможне

Показать больше