В мероприятии принял участие начальник Калининградской областной таможни Александр Чебаев, начальник Клайпедской региональной таможни Антанас Шипавичюс, начальник Каунасской региональной таможни Геновайте Линковячуте, директор Таможенной палаты г. Ольштын Роберт Торенц и другие представители таможен.
В ходе встречи обсуждались вопросы, пропуска товаров, транспортных средств и физических лиц, осуществляющих зарубежные поездки. Проблемы согласованности в работе контролирующих служб сопредельных государств на пунктах пропуска в целях исключения возникновения очередей, внедрение практики предварительного информирования с целью ускорения пропуска транспортных средств и грузов, возможность проведения таможенного контроля в связи с возобновлением судоходства на Калининградском заливе, перспективы проведения анализа времени пересечения границы.
Участники мероприятия также посетили ряд таможенных постов и пунктов пропуска на российско-литовской и российско-польской границе в целях ознакомления с их работой.
<--source-->"Росбалт"