Петербургская таможня подвела итоги работы за первое полугодие 2014

Версия для печати

Санкт-Петербург, 1 августа. Санкт-Петербургская таможня совместно с УГИБДД ГУ МВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области России подвела итоги совместной работы за первое полугодие 2014 года. В целях подведения итогов межведомственного взаимодействия за I полугодие 2014 года состоялось совещание должностных лиц Санкт-Петербургской таможни с руководством УГИБДД ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, на котором также присутствовали инспекторы по розыску и инспекторы ИАЗ по рассмотрению материалов о дорожно-транспортных происшествиях, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной Службы

На итоговом совещании обсуждались проблемы, возникающие у сотрудников УГИБДД при проверке документов у автомобилистов, владеющих транспортными средствами, оформленными таможенными органами при временном ввозе. Также разъяснялись вопросы относительно возбуждения дел об административных правонарушениях, обсуждались проблемы, возникающие при доставке задержанных на таможне автомобилей с регистрационными номерами иностранных государств в территориальные отделы полиции и др.

Согласно отчету заместителя начальника Санкт-Петербургской таможни Дмитрия Юрьевича Николаева, с 1 января 2014 года Петербургской таможней были досмотрены 466 автомобилей с регистрационными номерами иностранных государств. Всего по результатам досмотров было возбужденно 226 дел об административных правонарушениях, из них 177 дел было возбуждено по факту невывоза а/м в установленные сроки, и 49 дел по факту передачи управления автотранспортным средством.

Подводя итоги совещания, начальник 10 отдела УГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Валентина Николаевна Трегубова и заместитель начальника Санкт-Петербургской таможни Дмитрий Юрьевич Николаев положительно оценили налаженное взаимодействие Санкт-Петербургской таможни и УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Nevnov.ru

Показать больше