Турецкий сыр смогут делать из пензенского молока

Версия для печати

Турецкие бизнесмены смогут выпускать сыр из пензенского молока, заявил в своем Twitter губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

"В последний день отпуска в Турции встретился с руководством компании Gokova, специализирующейся на выпуске сыров. Предложил реализовать инвестиционный проект, включающий все этапы высокотехнологичного животноводства. На выходе — сыр из пензенского молока", — цитирует "Российская газета" слова Бочкарева.

Пензенский губернатор находится в Турции в отпуске. За неделю отдыха он провел ряд переговоров с местными бизнесменами о совместных проектах в сфере АПК, направленных на обеспечение продовольственной безопасности в связи с введением эмбарго.

Это уже не первый опыт сотрудничества Пензенской области с турецкими компаниями. В регионе осуществляется крупный инвестиционный проект по строительству кирпичного завода стоимостью около двух миллионов долларов. Помимо этого турецкие компании занимаются выращиванием сельхозпродукции.

Ранее сообщалось, что Турция готовится к увеличению объемов экспорта в Россию, в том числе и молочной продукции.

Росбалт

Показать больше