Согласно действующему законодательству в области ветеринарии, Россельхознадзор в связи с выявленными серьезными нарушениями вводит временные ограничения на поставки в страны ЕАЭС продукции следующих российских предприятий:
- АО «ПРОДО ПТИЦЕФАБРИКА СИБИРСКАЯ», Омская область, – на основании повторного выявления остатков запрещенных и вредных веществ – хинолонов (энрофлоксацин, ципрофлоксацин) – в мясе птицы;
- ООО «ЧЕБАРКУЛЬСКАЯ ПТИЦА», Челябинская область, – по причине выявления бактерий группы кишечной палочки в субпродуктах птицы.
Кроме того, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции 23 российских предприятий, имеющих право поставок животноводческой продукции в страны ЕАЭС.
Пресс-служба Россельхознадзора