Сформированы и ведутся 48 общих информационных ресурсов (цифровые реестры, перечни, справочники, классификаторы). Создана нормативно-правовая и технологическая основа для функционирования в ЕАЭС трансграничного пространства доверия. Произведена «оцифровка» более 50 общих процессов электронного обмена данными в рамках Союза.
Утвержденный план предусматривает развитие и обеспечение функционирования системы по реализации новых общих процессов, формирование единой системы нормативно-справочной информации Союза, развитие инфраструктуры трансграничного пространства доверия, разработку специализированных средств криптографической защиты информации.
С 2019 года возможности интегрированной системы будут использоваться для проектов по выполнению основных направлений цифровой повестки Союза, в том числе за счет разработки технических решений и инструментов для использования сервисов системы при формировании цифровых платформ.
Пресс-служба ЕЭК