Российские экспортёры кино-анимационной и IT-продукции получат господдержку

Версия для печати

Порядка 70% средств господдержки будут направлены на проекты в сфере кино и анимации и до 30% — на IT-продукцию, следует из Постановления Правительства, которое вступает в силу 29 июля.

Документом Правительство РФ уточнило порядок предоставления субсидий на поддержку проектов повышения конкурентоспособности, связанных с продвижением, сертификацией и (или) адаптацией российской продукции.

Уточняется, что речь идёт о проектах в сфере кино и анимации, а также продвижения IT-продукции. Отбор претендентов на получение субсидий будет проходить не реже одного раза в год.

Средства господдержки выделяются в рамках федерального проекта "Экспорт услуг" национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Установлено, что порядка 70% средств господдержки будут направлены на проекты в сфере кино и анимации и до 30% — на IT-продукцию.

pnp.ru

Показать больше