Приднестровье планирует нарастить объёмы экспорта в Россию

Версия для печати

В 2021-2022 годах Приднестровье планирует нарастить поставки продукции в Россию до 11% от общего объёма экспорта. Об этом в пресс-центре "Парламентской газеты" рассказал президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский.

По его словам, в основном Приднестровье поставляет в Россию сельхозпродукцию, изделия из металлов и текстиль.

"Для нас Россия очень интересна как рынок сбыта, для нас это надёжный рынок, — сказал он. — Пандемия, конечно, повлияла в худшую сторону на экспорт в Россию в том числе. Надеюсь, что 2021-2022 годы будут годами развития именно экспорта в Российскую Федерацию".

Красносельский привёл данные, согласно которым к 2017 году экспорт в Россию составлял 8% от общего объёма, а к 2019 году вырос до 15%. В дальнейшем Приднестровье планирует увеличить объём до 11%, добавил он.

pnp.ru

Показать больше