Продолжается рост импорта плодоовощной продукции из КНР: за отчетный период из Китая ввезено 3 044,4 т овощей, фруктов и ягод, что на 276,5 т больше объемов ввезенной продукции неделей ранее.
С 12 по 18 апреля на территорию Российской Федерации ввезено 937,8 т бананов из Эквадора, 664,5 т яблок и груш из Новой Зеландии, 266,5 т мандаринов из Пакистана, 233,6 т апельсинов и мандаринов из Египта, 133,6 т груш и яблок из ЮАР, а также небольшие партии разнообразных фруктов и ягод из Филиппин, Аргентины, Чили и Республики Корея общим весом 132,1 т.
За прошедшую неделю импортировано 1 134,3 т картофеля из Пакистана и 133 т картофеля из Египта, а также 51,2 т репчатого лука из Новой Зеландии.
Вся подкарантинная продукция допущена инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области к ввозу после проведения карантинного фитосанитарного контроля.
Пресс-служба Россельхознадзора