Эти дома расположены в 13 районах города, в основном в Восточном и Северо-Восточном административных округах. При этом в число потенциальных отказников не входит ни один дом, расположенный в Центральном округе, указывает ТАСС со ссылкой на слова Козлова.
«Меньшинство жителей в этих многоквартирных домах приняли решение и, набрав более одной трети голосов от общего числа, высказались против включения дома. Тем самым они определили судьбу этого дома», - подчеркнул Козлов.
«Это право, это осознанный выбор жителей», - отметил он, добавив, что у владельцев квартир в этих домах еще будет возможность включить дом в программу, если они передумают.
Поддерживают программу реновации жители 4164 домов, что составляет более 90% от числа прголосовавших, еще в 360 домах «за» высказались менее двух третей жильцов. Свой выбор на электронной площадке «Активный гражданин» уже сделали 33% жильцов, чьи квартиры попали в перечень, состоящий из 4546 домов.
Ведомости