Беглов пообещал к 2023 году загазовать пассажирский транспорт в Петербурге

Версия для печати

Руководство Санкт-Петербурга в сотрудничестве с Минпромторгом планирует перевести на газомоторное топливо пассажирский транспорт и коммунальную технику в городе к 2023 году. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на пленарном заседании IX Невского международного экологического конгресса "Экология планеты — устойчивое развитие"

Перевод энергетических предприятий и городского транспорта на безопасные виды топлива и альтернативные источники энергии является одним из важных направлений деятельности администрации Санкт-Петербурга, сообщил Беглов.

"В Петербурге все ТЭЦ и основные котельные уже используют только природный газ", — отметил Беглов. И сообщил, что городские власти к 2023 году в сотрудничестве с "Газпромом", заводом "КамАЗ" и Минпромторгом планируют перевести на газ весь пассажирский транспорт и коммунальную технику.

"На днях мы подписали с "Газпромом" дорожную карту по развитию рынка газомоторного топлива. Через два года у нас будут введены 25 газовых станций для заправки автомобилей природным газом", — также сообщил он.

pnp.ru

Показать больше