реклама

На Украине Raiffeisen Bank внесли в список "спонсоров войны"

Украинское Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло австрийскую банковскую группу Raiffeisen Bank International в список международных "спонсоров войны".

"НАПК внесло австрийскую банковскую группу Raiffeisen Bank International в перечень международных спонсоров войны за продолжение работы банка в России и официальное признание так называемых ДНР и ЛНР через свое представительство в России", — говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства.

В НАПК выразили недовольство тем, что российское отделение Raiffeisen признает Донецкую и Луганскую народные республики, предоставляет выгодные условия кредитования российским военным, а также употребляет в документах формулировку "специальная военная операция".

Ранее НАПК внесло французскую корпорацию Auchan Holding и итальянскую компанию Buzzi Unicem в перечень международных "спонсоров войны" по той же причине.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:

реклама
Top.Mail.Ru