реклама

Пересчитываются ли таможенные сборы за таможенные операции при изменении сведений до выпуска декларации на товары?

В соответствии с действующим таможенным законодательством любые изменения сведений, указанных в выпущенной декларации на товары, влияющие на размер таможенных сборов за таможенные операции, не влекут пересчет, и, соответственно, взыскание либо возврат разницы таможенных сборов.

Данное правило распространяется, в том числе на корректировку сведений декларации, произведенную по результатам проверочных мероприятий, начатых по такой декларации до выпуска товаров.

Изменение сведений, влияющих на сумму таможенных сборов, произведенное до выпуска товаров, влечет списание таможенных сборов в размере, учитывающем данные изменения, в соответствии с установленным порядком.

Основание

Часть 2 статьи 45 Федерального закона от 03.08.2018 N 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 
реклама
Top.Mail.Ru