Подобный ролик появился в профиле в Instagram бьюти-блогера Юлии Куманяевой, она была лично знакома с Хрестиной. У них были рабочие отношения, также девушки выезжали вместе в Болгарию.
— Каждый может попасть в такую ситуации, купив сувенирную продукцию с наркотическими веществами там, где это разрешено. Любой может повезти подарок домой из подобной сувенирной лавки, — рассказала «Моментам» Куманяева. — На такой сувенирке по незнанию попасться может каждый. Я хочу, чтобы как можно больше людей узнали про такое, чтобы это попало в СМИ, и хочется чтобы государство на это обратило внимание.
Сегодня к флешмобу присоединились и дизайнеры из Москвы. Мария Хрестина в июне 2018 года была задержана в Бресте белорусскими таможенниками, когда она возвращалась из европейского путешествия со своим спутником на автомобиле. В ходе досмотра в авто были обнаружена банка чая «Эйфория канабис». Анализ показал наличие в составе чая марихуаны. 1 августа 2018 Хрестина была приговорена к трем годам лишения свободны за контрабанду наркотиков.
momenty.org