В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора аэропорта г. Норильска

Версия для печати

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора аэропорта г. Норильска по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично или через посредника в крупном размере).

По данным следствия, в декабре 2020 года и в период с октября по ноябрь 2021 года фигурантом были переданы взятки в виде денег в крупном размере должностному лицу другой организации в целях сокрытия факта невыполнения части работ на объектах строительства по договорам подряда в части реконструкции инфраструктуры аэропорта.

В настоящее время фигурант задержан. Следователями СК России с его участием проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Восточное МСУТ СК России

Показать больше