"Британский эсминец проигнорировал предупреждение и пересек границу России в районе мыса Херсонес, - цитирует Кулишова РИА Новости. - На требования немедленно покинуть территориальные воды страны капитан военного корабля заявил о плохом приеме сигнала. В результате совместных действий эсминец был выдворен в нейтральные воды".
Российские пограничники готовы к различным провокациям, направленным на "демонстрацию пренебрежения к суверенитету Российской Федерации", подчеркнул Кулишов.
В середине мая сообщалось о британском патрульном корабле Trent, который прошел пролив Босфор и начал движение в направлении Черного моря. В центре управления обороной РФ тогда проинформировали, что за его действиями начал следить Черноморский флот.
Российская газета