Решение Совета ЕЭК от 24 ноября 2023 N 141

О внесении изменений в приложение № 1 к Правилам определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок

Совет Евразийской экономической комиссии решил:

1. Внести в приложение № 1 к Правилам определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок, утвержденным Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. № 105, следующие изменения:

после позиции "3808 94 Средства дезинфицирующие" дополнить позицией следующего содержания:

"из 4015 Одежда и принадлежности к одежде (включая перчатки, рукавицы и митенки) из вулканизованной резины, кроме твердой резины, для различных целей наличие у юридического лица – налогового резидента государства-члена лицензионных прав или исключительных прав на конструкторскую и техническую документацию на срок не менее 5 лет <1>;

наличие разрешительных документов, определяющих эксплуатацию промышленного объекта, на котором осуществляется выпуск продукции, соответствующей классу опасности промышленного объекта;

подготовка ингредиентов (40 баллов);

изготовление резиновой смеси (смешение, вальцевание, охлаждение) (80 баллов);

доработка, калибрование, каландрование, упаковка, транспортирование (20 баллов);

вулканизация (формование) (100 баллов)";

сноску 8 дополнить абзацами следующего содержания:

"Товары, указанные в разделе XI "Медицинские изделия" настоящего приложения, относятся к товарам, произведенным на территориях государств-членов, при условии достижения суммарного количества баллов за выполнение на территориях государств-членов указанных операций (условий) для каждой единицы товара по видам деятельности:

из 4015 "Одежда и принадлежности к одежде (включая перчатки, рукавицы и митенки) из вулканизованной резины, кроме твердой резины, для различных целей" – не менее 120 баллов.".

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.

<--source-->Члены Совета Евразийской экономической комиссии:

<--source-->От Республики Армения М. Григорян

<--source-->От Республики Беларусь И. Петришенко

<--source-->От Республики Казахстан С. Жумангарин

<--source-->От Кыргызской Республики А. Касымалиев

<--source-->От Российской Федерации А. Оверчук

<--lawsource-->Решение Совета ЕЭК от 24 ноября 2023 N 141

Показать больше