"Санкции в отношении России против организаций и физических лиц работают, они наносят ущерб российской экономике, и это именно то, чего мы хотели ожидать", - сказала пресс-секретарь в четверг на брифинге в Брюсселе.
"Вот почему мы приняли 16 пакетов санкций. Они все были утверждены единогласно (государствами-членами ЕС - ИФ). Теперь мы работаем над 17-м. Мы не остановимся в достижении наших целей", - добавила Хиппер.
Ей был задан вопрос относительно последствий в случае непродления индивидуальных санкций в отношении РФ, которые истекают 15 марта и которые угрожает заблокировать Венгрия.
"Я могу вам сказать, что мы не оставляем усилий, чтобы прийти в срок к согласию о продлении этих санкций", - ответила представитель Каллас.
Интерфакс